Horaires

Horaires

Téléchargez les horaires des cours pour l’année 2017-2018

Téléchargez les horaires des cours pour l’année 2016-2017

 


Horaires 2016 / 2017

PETITE ENFANCE

Salle du Profac – rue ludovic ménard à trélazé

  • 50 min Baby gym 1 (2014 -2013) mercredi de 10h à 10h50
  • 50 min Baby gym 2 (2013 -2012) mercredi de 11h à 11h50
  • 50 min Baby gym 3 (2013-2012) mercredi de 16h à 16h50
  • 50 min Baby gym 4 (2014-2013) mercredi de 17h à 17h50
  • 50 min Baby gym 5 (2014-2013) samedi de 9h30 à 10h20
  • 50 min Baby gym 6 (2013-2012) samedi de 10h30 à 11h20
  • 50 min Baby gym 7 (2013-2012) samedi de 11h30 à 12h20

Salle de la Goducière – bd de la république à trélazé

  • 1h30 Ecole de gym 1 (2011-2010) mercredi de 10h30 à 12h
  • 1h30 Ecole de gym 2 (2011-2010) mercredi de 16h30 à 18h
  • 1h30 Ecole de gym 3 (2011-2010) samedi de 10h à 11h30

 

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE FEMININE LOISIR

Salle de la Goducière – bd de la république à trélazé

  • 1h30 Accès gym 2 (2003-2006) jeudi de 17h30 à 19h
  • 1h30 Accès gym 4 (2010-2007) mercredi de 14h à 15h30
  • 1h30 Accès gym 5 (2010-2007) samedi de 13h30 à 15h
  • 2h Accès gym 2 gaf (2001-2005) mardi de 17h30 à 19h30
  • 2h Accès gym 4 gaf (2009-2006) mercredi de 15h30 à 17h30
  • 2h Accès gym 5 gaf (2009-2006) samedi de 13h30 à 15h30
  • 2h Ifeps mouvement de sol concours mardi de 19h30 à 21h30

 

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE MASCULINE LOISIR

Salle de la Goducière – bd de la république à trélazé

  • 2h Accès gym 1 GAM lundi de 17h30 à 19h30
  • 2h Accès gym 2 GAM mercredi de 16h à 18h
  • 2h Accès gym 3 GAM samedi de 10h à 12h
  • 2h Ifeps mouvement de sol concours mardi de 19h30 à 21h30

 

FITNESS/RENFORCEMENT MUSCULAIRE

Salle du Profac rue ludovic ménard à trélazé

  • 1h Pilates jeudi de 19h30 à 20h30
  • 1h Renforcements musculaires jeudi de 20h30 à 21h30

 

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE ACROBATIQUE LOISIR

Salle du Profac rue ludovic ménard à trélazé

  • 1h30 Accès gym GAC (à partir de 2009) samedi de 14h à 15h30

 

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE FEMININE COMPETITION

Salle de la Goducière – bd de la république à trélazé

  • 2 * 2h Youna Dufournet (2010 à 2009) – mercredi de 13h30 à 15h30 – vendredi de 17h30 à 19h30
  • 2 * 2h Emilie Lepennec (2008 à 2006) – mardi de 17h30 à 19h30 – vendredi de 17h30 à 19h30
  • 2 * 2h Marine Boyer (2008 à 2006) – mercredi de 17h30 à 19h30 – vendredi de 17h30 à 19h30
  • 2 * 2h Souplesse (2003 à 2005) – mardi de 17h30 à 19h30 – jeudi de 17h30 à 19h30
  • 2 * 2h Marine Brevet (2006 à 2004) – lundi de 17h30 à 19h30 – jeudi de 17h30 à 19h30
  • 2 * 2h Aurélie Mallaussena (2004 à 2001) – mardi de 19h00 à 21h00 – jeudi de 17h30 à 19h30
  • 1 * 2h et 1 *2h30 Isabelle Séverino (2002 à 1999) – lundi de 19h30 à 21h30 – mercredi de 18h à 20h30
  • 2 * 2h Rose Eliandre Bellemare (2002 à 1999) – lundi de 19h30 à 21h30 – jeudi de 19h30 à 21h30
  • 1*2h et 1*2h30 Nadia Commaneci (2001 et plus) – mercredi de 18h à 21h00 – vendredi de 19h à 21h30
  • 12h30 Horaires aménagées (convention saint augustin d’angers) (2005 à 2002) – lundi de 16h à 18h30 – mardi de 14h à 17h30 – mercredi de 13h30 à 16h30 – vendredi de 14h à 17h30

 

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE MASCULINE COMPETITION

Salle de la Goducière – bd de la république à trélazé

  • 2*2h Samir Aït saïd – lundi de 17h30 à 19h30 – samedi de 13h30 à 15h30
  • 2*2h et 1*2h30 Eric Poujade (2008 à 2006) – mardi de 17h30 à 19h30 – mercredi de 16h30 à 19h00 – vendredi de 17h30 à 19h30
  • 1*2h 1*2h30 et 1*3h Patrice Casimir (2004 à 2001) – mardi de 17h30 à 19h30 – mercredi de 13h30 à 16h30 – samedi de 10h00 à 12h30
  • 3 * 2h30 Dimitri Karbanenko (2001 et plus) – lundi de 18h30 à 21h – mercredi de 19h à 21h30 – vendredi de 19h à 21h30
  • 12h30 Horaires aménagées (convention saint agustin d’angers) (2005 à 2002) – lundi de 16h à 18h30 – mardi de 14h à 17h30 – mercredi de 13h30 à 16h30 – vendredi de 14h à 17h30

 

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE ACROBATIQUE COMPETITION

  • 2*2h Rigodon (2010 et plus)
    • Salle du Profac rue ludovic ménard à trélazé – mercredi de 18h30 à 20h30
    • Salle de la Goducière bd de la république à trélazé – samedi de 16h00 à 18h00